заказ по телефону0900—2100
ПН-ВС
+7 (495) 999-44-50 заказать звонок
Обратная связь



регистрация
Регистрация
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
CAPTCHA
Личный кабинет
Забыли пароль?

Демисезонная обувь – что носить в межсезонье?

Демисезонная обувьКак известно, обувь делится на зимнюю, летнюю и демисезонную.

Первые два вида обладают достаточно «говорящими» наименованиями, а вот что такое демисезонная обувь?

В словаре указано, что слово «demisaison» переводится с французского как «переходное время года», то есть имеется в виду осень и весна, когда теплая погода сменяется холодной, и наоборот. Поскольку такой период может длиться достаточно продолжительное время и содержать как погожие солнечные, так и дождливые слякотные дни, диапазон демисезонной обуви довольно широк и включает в себя туфли, ботинки, ботильоны, сапоги и полусапожки.

Женская демисезонная обувь – какая она?

Поскольку погода весной и осенью меняется быстро и отличается многообразием, вам не обойтись без нескольких пар обуви.

Износоустойчивые кожаные сапожки на небольшом каблучке или плоской подошве хорошо послужат вам в межсезонье, согревая ножки и помогая преодолевать большие расстояния по городским улицам.

Хотите привлечь к себе внимание мужественной половины человечества? Выберите сексуальные ботфорты, которые и согреют, и сделают ваш образ шикарным.

Демисезонная обувьВ дождливый денек наденьте ультрамодные резиновые кеды или сапожки – и вам удастся сохранить прекрасное настроение при любой погоде!

Если же на улице сухо и тепло, смело обувайте туфли или ботильоны из натуральной замши. Какой вариант вы бы ни выбрали – классические женственные шпильки или модные лоферы в стиле унисекс, данный материал всегда смотрится дорого и благородно.


Однако ко всем видам демисезонной обуви, предъявляются общие требования. Она должна быть:

Мужская демисезонная обувь – критерии выбора

Так как демисезонная обувь должна хорошо противостоять дождям, перепадам температуры и т.д., наилучшим и самым универсальным вариантом послужат ботинки или туфли из натуральной кожи. При покупке следует обращать внимание как на качество изделия, так и на расположение молнии – если она находится слишком близко к подошве, вы рискуете промочить ноги в дождливую погоду, что ведет к простуде.

Основные правила ухода за демисезонной обувью

Чтобы обувь верой и правдой служила вам не один год, за ней следует правильно ухаживать:

Эти рекомендации помогут вам сохранить презентабельный вид и целостность ваших сапог или ботинок на длительный срок.

Приобретайте качественную обувь в интернет-магазине Botinki.net и наслаждайтесь великолепным внешним видом и комфортом в любое время года!